Главная » 2016 » Июнь » 21 » Малые Олимпийские игры
Малые Олимпийские игры

На  современном  этапе  развития  нашего   общество  по-новому ставится  задача    воспитание здоровых, гармонично-развитых   людей, обладающих  высокой умственной и физической  работоспособностью. Для  успешного  решения  этой  задачи важно,  как  говорится, «Беречь  здоровье  смолоду». И  сегодня  политика  правительства  направлена  на   здоровье  нации. Приобщать  к  спорту  и здоровому  образу  жизни   молодое   поколение  необходимо  с  самых  ранних  лет  жизни. Наш  детский  сад  уделяет  большое  внимание  данной  проблеме. Сегодня на базе нашего детского сада состоялись малые Олимпийские игры с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №66» г. Чебоксары.

В соревнованиях приняли участие старшие дошкольники. Праздник   начался  с представления  участников команд. Затем ребята стали участвовать в эстафетах, где проявили свои умения, силу, ловкость, быстроту. Закончилось мероприятие церемонией награждения участников соревнований грамотами и сладкими призами.

Подобные спортивные  мероприятия  доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные  интересы,  склонности  и способности   воспитанников. Закрепляют  знания  о видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, точность, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать. А  главное   такие  праздники  дают  позитивный  настрой и детям, и  взрослым,  объединяют  их  общими  целями. На  щеках  детей  играет  здоровый  румянец,  в  глазах -  задор,  восторг  и радость  победы!!!  А  это  главное  в нашей  работе. Ведь  счастливый  ребенок – счастливые  родители, а  значит  здоровое  крепкое  общество.

Просмотров: 506 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1