Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Основы пожарной безопасности
Основы пожарной безопасности

Пожарная безопасность - это один из важнейших вопросов, которому уделяется большое внимание в детском саду. Знание и соблюдение правил противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. РЕбята средней группы "Любознайки" познакомились с причинами пожара, его последствиями, правилами поведения при пожаре, они знают, что спички детям - не игрушка. Даже маленькая искорка может вызвать большое воспламенение, ребята повторили, что нельзя пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых, и перед уходом из дома важно всегда проверить, выключены ли все приборы и плита. вместе с воспитателем закрепили правила поведения на кухне, поняли, что газовая плита представляет большую опасность, если ей пользоваться неосторожно.

Просмотров: 177 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1