Главная » 2020 » Апрель » 20 » Осторожно - электроприборы!
Осторожно - электроприборы!

Важным направлением работы с детьми является формирование безопасного  поведения дошкольников в быту. Поэтому необходимо знакомить детей с основами их безопасного использования. Электроприборы окружают нас повсюду. Они, как добрые волшебники, помогают нам везде. Без них человеку было бы трудно. В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Дошколята дома вместе с родителями повторили основные правила безопасного использования электроприборов, хорошо запомнили ,что без разрешения взрослых и в их отсутствие нельзя включать электроприборы. Это опасно для жизни и здоровья.

Просмотров: 205 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1