Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Осторожно, электроприборы!
Осторожно, электроприборы!
Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного  поведения дошкольников в быту. Поэтому необходимо знакомить детей с основами их безопасного использования. В подготовительной к школе группе «Затейники» воспитатель провела с детьми беседу на тему «Осторожно электроприборы». Говорили про электрический ток, о том, что он нужен человеку в быту и о том, что он может быть опасным, и даже вызвать пожар. Что может стать причиной пожара? Если случился пожар? Ребята узнали, что ни в коем случае нельзя заливать включенный прибор водой, может ударить током. Вода проводит электричество. Ребята запомнили, что без разрешения взрослых и в их отсутствие, нельзя включать электроприборы самостоятельно. Это опасно для жизни и здоровья. Воспитанники повторили, кому в случае пожара следует звонить и по какому номеру, четко и точно назвать свой адрес: улицу , номер дома, квартиру.

Просмотров: 167 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1