Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Осторожно, незнакомец!
Осторожно, незнакомец!
Одна из главных задач  дошкольного учреждения - обеспечение безопасности. Для того, чтобы дети и персонал детского сада были готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях с детьми  проводятся беседы, экскурсии, разыгрываются игровые ситуации.Чтобы предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми, воспитать осторожность, осмотрительность в общении с незнакомыми, воспитатель подготовительной к школе группы Ефаринова М.В. провела с дошколятами беседу "Будь осторожен с незнакомцами!". Ребята разбирали опасные ситуации на примере сюжета сказки про «Красную Шапочку», «Волк и семеро козлят». Обсудили ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Повторили правила, которые помогут избежать опасных ситуаций.

Просмотров: 159 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1