Главная » 2021 » Апрель » 20 » Осторожно, открытые окна!
Осторожно, открытые окна!

С наступлением теплых весенних деньков многие взрослые начинают открывать в помещениях окна. С целью закрепления представление детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения дома была проведена беседа «Не выглядывай в открытое окно».

Воспитатель старшей группы «Мечтатели» рассказала ребятам, что в любом помещении особую опасность представляют открытые окна и балконы. Дети не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, балконом, выходить без взрослого на балкон или подходить к открытому окну. Это очень опасно выходить одному на балкон. Но если ты вышел, никогда не играй там в подвижные игры, не прыгай, не перегибайся через перила балкона. Если внизу что-то интересное, лучше спуститься вниз по лестнице. Разобрали проблемные ситуации, рассмотрели с детьми изображение открытого окна. Ребёнок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!

Просмотров: 298 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1