Главная » 2019 » Июль » 2 » Осторожно, железная дорога!
Осторожно, железная дорога!

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает детей для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика настораживает, необходимо помнить всем, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь.

Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

С целью знакомства дошколят с железной дорогой, предупреждения травматизма детей от воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры 2 июля 2019 года в детском саду №113 были проведены профилактические мероприятия.

Дошколята повторили правила безопасного поведения на железной дороге, вспомнили, что нельзя переходить через железнодорожные пути в неустановленных местах, нельзя перебегать перед проходящим поездом, открывать дверь, когда поезд находится на ходу, чтобы не удариться электрическим током, нельзя влезать на крыши вагонов.

Для родителей педагоги подготовили памятки «Основы безопасного поведения детей и взрослых на железной дороге».

Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1