Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Отцовские чтения в детском саду
Отцовские чтения в детском саду

В целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи Указом Главы Чувашской Республики последнее воскресенье октября объявлен Днем отца.

Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Это день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной песне, «всё, что угодно».

В преддверии праздника в детском саду №113 стартовала акция «Отцовские чтения». Папы воспитанников с удовольствием откликнулись на предложение почитать вместе с детьми. Воспитание юных читателей, мотивированных на самостоятельное чтение – процесс сложный и кропотливый, поэтому требует участия взрослых. Совместное чтение помогает папам установить дружеские отношения, сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

Просмотров: 237 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1