Главная » 2018 » Август » 20 » Пасека в детском саду
Пасека в детском саду

Август- время сбора урожая. Еще август богат народными праздниками. 14 августа –  весь православный мир празднует медовый Спас. Едва ли найдется ребенок который не любит это сладкое лакомство, однако не все знают как мед  попадает к нам на стол.

Нашим дошколятам представилась замечательная возможность попробовать себя в роли пасечников,  ведь на их участке разместился настоящий улей.  Ребята узнали,  что пчелы могут ужалить своего заботливого хозяина, поэтому пчеловоды работают на пасеке в защитной одежде, а лицо защищают масками и сетками. Вместе с воспитателем ребята заправили шишками и щепой настоящий дымарь, который используется для усмирения и отпугивания пчел. Еще дошколята узнали что такое соты и перга, попробовали самостоятельно поработать настоящими инструментами пчеловода и  с интересом слушали рассказ  о том, что существует много видов меда и что каждый из них по своему полезен. В завершение, юные пчеловоды за чашкой ароматного чая попробовали вкусный  молодой мед.

Просмотров: 410 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0