Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Полезное-вредное
Полезное-вредное

Здоровье – это когда тебе хорошо.

Здоровье – это когда ничего не болит.

Здоровье - это от слова «здорово».

Здоровье – это красота.

Здоровье – это сила.

Здоровье – это выносливость.

Здоровье – это когда ничто не мешает радоваться жизни.

Здоровье – это когда хорошо спишь.

Здоровье – это когда ты готов выполнить любую работу.

Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста, ведущим фактором благоприятного развития, является забота о здоровье, создании комфортных условий жизни, соответствующих гигиеническим и медико-педагогическим рекомендациям, в том числе и формированию основ культуры питания. Правильная организация питания предусматривает обеспечение детей всеми необходимыми витаминами, что способствует их лучшему развитию, повышает сопротивляемость к различным вредным факторам внешней среды, в первую очередь к инфекционным заболеваниям. Именно в этот период жизни закладываются фундамент здоровья ребенка. Важно, чтобы ребенок знал,  какие продукты приносят пользу организму, а какие – нет. Воспитатель средней группы «Фантазеры» Родионова Надежда Григорьевна 08.12.2016 года  провела с детьми игру «Полезное-вредное», где ребята закрепили свои знания о  вредных и полезных продуктах, наперебой рассказывали о том, кто что любит есть, и что он знает о том или ином продукте. Затем Надежда Григорьевна  с целью проследить то, что предпочитают дети, заходя в продуктовый магазин с родителями, организовала сюжетно-ролевую игру «Магазин». Здесь дети имели возможность выбрать продукт, рассказать и уточнить его пользу для организма. А воспитатель, выбирая такую форму работу с детьми, строила дальнейшую деятельность по формированию у детей привычек здорового образа жизни.

Просмотров: 458 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1