Главная » 2020 » Февраль » 7 » Посадка лука
Посадка лука
Когда за окном метель, много снега, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике является очень интересным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется отведать не только свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда зелень поспевает прямо на глазах у ребят. Это может быть и лук. Воспитанники группы «Буратино» вместе с воспитателем решили вырастить зеленые перья лука. Для этого они вместе  с воспитателемрассмотрели мнемотабицу «Как сажаем лук», поиграли в пальчикову игру «Мы морковку трем - трем », взяли землю для овощей совочком и наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно полили. С интересом рассмотрели луковицы. Все ребята старательно с желанием посадили лук. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей появляется умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатом своего труда.

Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1