Главная » 2019 » Август » 14 » Посткроссинг объединяет дошколят страны
Посткроссинг объединяет дошколят страны

До юбилея любимого города осталось совсем немного, самое время поздравить друзей и знакомых с наступающим праздником.

Педагоги и воспитанники детского сада №113 являются активными участниками  международного проекта посткроссинг. Идея посткроссинга в том, что его участники обмениваясь открытками, знакомятся с другими городами России не из книг и интернета, а от самих сверстников и приобретают новых друзей.

В преддверии празднования Дня города дошколята решили поздравить юных горожан – воспитанников детских садов города с праздником. Ребята сделали открытки своими руками, вместе с воспитателями научились правильно оформлять почтовый конверт, узнали, что такое индекс, и самостоятельно отправили почтовые приветы.

Кроме того, ребята узнали, что можно отправить поздравления с помощью электронной почты.

Увлекательный проект заинтересовал не только малышей, но и взрослых, с их помощью в ближайшем будущем ребята смогут найти друзей не только в городе и республике, но и за ее пределами.

Просмотров: 251 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0