Главная » 2015 » Август » 18 » Праздник улыбок
Праздник улыбок

Давайте улыбаться просто так,

Улыбки раздавать случайным людям.

Чтоб не за грош, и не за четвертак,

А просто так им улыбаться будем!

Улыбаться и смеяться малыш начинает уже в возрасте 2-3 месяцев. В течение всего дошкольного детства смех и улыбка благотворно влияют на развитие ребенка: способствуют улучшению иммунной системы ребенка, развитию творческих способностей, изменяют восприятие окружающего мира в лучшую сторону, способствуют развитию коммуникативных навыков детей.

С целью развития эмоциональной отзывчивости и восприимчивости детей во второй группе раннего возраста «Лучики» детского сада №113 прошел праздник «День улыбок». К малышам в гости приходил Петрушка, ребята строили радостное солнышко, собирали улыбки  для сказочных персонажей, играли в игры, пели песню «От улыбки…». Праздник получился очень добрый и веселый, малыши зарядились положительными эмоциями и дарили всем свои улыбки.

Просмотров: 484 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1