Главная » 2019 » Июль » 4 » Прогулка дошколят по заливу
Прогулка дошколят по заливу

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромное значение в воспитании юных патриотов имеет знакомство дошкольников с историческим, культурным, национальным, своеобразием родного края.

Чебоксары – город с богатыми традициями, огромным историческим наследием, это динамичный город, который все время развивается, меняется, почти каждый год здесь открываются новые интересные места, появляются новые достопримечательности.

В преддверии юбилея родного города педагоги детского сада №113 продолжают знакомить дошколят с достопримечательностями столицы. В этот раз ребята побывали в одном из красивейших мест города – на заливе.

Ребята посетили много замечательных мест:  прошлись по бульвару купца Ефремова;  полюбовались камнем Солнца, Любви, Добра и Счастья; памятником охотникам за сокровищами Осе и Кисе; зашли в Город мастеров. Большой интерес у дошколят вызвал памятник «Символы мудрости», где они познакомились  основными чувашскими символами. Ребята с удовольствием провели здесь время, дав волю своей энергии.

Знакомство дошколят с достопримечательностями родного города позволит воспитать настоящих граждан своей страны, испытывающих чувство гордости и любви к родному краю.

Просмотров: 280 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1