Главная » 2019 » Июль » 9 » Прогулка в лес
Прогулка в лес

Лето — замечательная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.  Педагоги детского сада №113 стараются организовывать жизнь дошкольников таким образом, чтобы каждый день приносил им что-то новое, и воспоминания о летнем времени, играх, прогулках еще долго радовали малышей.

Так, в один из солнечных летних дней дошколята отправились в лес, экипировавшись удобной спортивной обувью, головными уборами, рюкзачками с сухим пайком туриста – и, конечно же, прихватив с собой хорошее настроение от предстоящего путешествия.

Мягкая трава под ногами, легкий шелест листьев, ароматы трав, жужжание пчел, птичьи голоса… Что может быть прекраснее прогулки в лесу? По дороге дошколята закрепили правила поведения в лесу, рассматривали запрещающие и разрешающие знаки, которые им встречались на пути. Ребята назвали все деревья, растущие в лесу, узнав их по листьям из гербариев, вспомнили много пословиц о природе, отгадывали загадки, познакомились с интересными фактами о деревьях, лекарственных растениях и самих обитателях леса. На большой поляне малыши смогли вдоволь наиграться в полюбившиеся игры, эстафеты. Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети расположились на поляне и смогли насладиться отдыхом на природе. На обратном пути, с чувством полного удовлетворения отправились в обратный путь, планируя время следующего похода.

Подобные прогулки – походы за территорию детского сада, способствуют решению не только оздоровительных задач и задач познавательного развития, но и воспитанию любви и эстетического отношения к природе.

Просмотров: 259 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1