Главная » 2016 » Июль » 19 » Путешествие по страницам любимых книг
Путешествие по страницам любимых книг

Сказка радость нам несет,
Тот, кто знает, тот поймет,
В сказке очень много смысла,
И любовь там ходит близко.

В сказке много приключений,
Очень радостных волнений,
Побеждает в ней добро,
Ведь, оно сильней, чем зло.

Тот, кто сказки уважает,
Непременно вырастает,
Превращаясь в мудреца,
Верит очень в чудеса.

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Сказки преподносят детям поэтический и многогранный образ своих героев, оставляя при этом простор воображению.

Именно поэтому сегодня в детском саду прошла викторина «Путешествие по страницам любимых книг».

Участники викторины выполняли различные задания: вспомнили главных героев, с легкостью отгадывали названия любимых сказок по показанному предмету из сказки, собирали красочные иллюстрации любимых героев, отгадывали загадки, помогали распутывать сказочные головоломки, активно участвовали в мероприятии и помогали друг другу.

Весёлые конкурсы и загадки выявили у ребят знания, смекалку и другие таланты. Во время музыкально-ритмической паузы «Вместе весело шагать» звучал радостный, задорный детский смех.

Во время викторины царила радостная атмосфера, и все ребята зарядились только положительными эмоциями. Победители были награждены раскрасками, а все участники – сладкими призами.

Просмотров: 595 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1