Главная » 2020 » Июнь » 25 » Рисование на пленэре.
Рисование на пленэре.

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь насладиться теплыми днями. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Задача взрослых - так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.

Чем увлечь дошколят на прогулке? Как сделать так, чтобы летние прогулки с детьми были не только приятными, но и полезными? Стараясь ответить на эти вопросы, педагоги детского сада  продолжают создавать комфортные условия для пребывания детей в детском саду и их всестороннего развития.

Для того чтобы помочь ребятам раскрыть  свой творческий потенциал, научиться видеть красоту окружающей природы и отображать ее в своих работах, для дошколят дежурных групп  организуются творческие художественные мастерские под открытым небом. Ребята создают свои шедевры не только на бумаге, но и разноцветными мелками и даже на стеклянных мольбертах.

Рисование на пленэре обогащает детей положительными эмоциями, приносит радость познания красоты и многообразия окружающего мира, воспитывает живой интерес к его изучению,бережное отношение к природе.

Просмотров: 188 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0