Главная » 2021 » Февраль » 20 » Шахматный турнир среди дошколят в преддверии Дня защитника Отечества
Шахматный турнир среди дошколят в преддверии Дня защитника Отечества

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В истории российской армии было много доблестных героев, великих полководцев. Все они отмечали, что в военном деле первостепенное значение имеет стратегия.

Научиться просчитывать ходы, предугадывать результат действий соперника отлично помогает игра в шахматы. Не смотря на то, что правила шахмат достаточно сложные, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависит от навыков соперников.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в детском саду №113 прошел шахматный турнир. Команды пехотинцев и моряков померились силами на шахматном поле. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости игры, все игроки показали отличный уровень подготовки.

Просмотров: 180 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1