Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Синичкин день в детском саду
Синичкин день в детском саду

Осень близиться к своему завершению. Несколько лет назад в России появился ещё один экологический праздник-Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Синичкин день в России считается днем Зиновия-синичника — покровителя птиц. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны.

Люди заметили, что глубокой осенью – 12 ноября, птицы собираются стайками, словно на праздник слетаются пёстрые и нарядные птицы. Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку.

В этот день ребята детского сада №113 познакомились с зимующими птицами, узнали интересные факты из жизни птиц, познакомились с народными приметами, а также научились делать съедобные кормушки.

Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев.

Эко-кормушки из круп, семян и орехов, сделанные руками ребят, станут полезной альтернативой пластиковым и картонным кормушкам. Они украсят деревья и привлекут в детский сад пернатых, которые будут с удовольствием лакомиться приготовленным угощением.

Эта работа приносит ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле, в помощи нашим братьям меньшим.

Просмотров: 202 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1