Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Сказочный мастер-класс
Сказочный мастер-класс

Все дети любят сказки. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Ещё с древних времен сказки служили моральным и нравственным законом, предохраняли детей от напастей, учили их жизни. Зная, как сказка влияет на жизнь человека, можно очень многим помочь своему ребёнку. Через сказку гораздо проще наладить контакт с ребенком. Ведь сказка - это волшебный мост, который позволяет взрослому очутиться в "стране детства" и стать верным попутчиком своему ребенку.

В рамках консультационного пункта в детском саду №113 прошла встреча для родителей «Сказка глазами детей», во время которой они узнали,  как своими руками можно создать театр, как с помощью домашнего театра можно развивать речь ребенка, его творческий потенциал. Вместе с детьми попробовали себя в роли актеров в инсценировке русских народных сказок «Колобок», «Теремок», «Курочка Ряба», а главное -  постарались посмотреть на детский мир глазами ребенка, понять его, почувствовать.

Обладая удивительным зарядом энергии, сказки развивают чувственное восприятие и воображение ребенка, учат творчески мыслить, активно общаться, бороться со страхами, верить в добро, приоткрывают дверь в непознанное. А самое главное – сказка, живущая внутри каждого ребенка, способна развивать сокровища его души.

Просмотров: 285 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1