Главная » 2020 » Июль » 15 » Славен мастерами родной Чувашский край
Славен мастерами родной Чувашский край

В этом году Чувашия празднует юбилей 100-летия образования  Чувашской автономной области. В связи с этим, в течение года в детских садах проходят  различные мероприятия по приобщению дошколят к культуре родного края. Ребята изучают быт, традиции, обычаи чувашского народа, национальную одежду, кухню, фольклор, активно участвуют в мастер-классах, конкурсах, фестивалях, театрализованных представлениях.

В рамках празднования юбилея республики в детском саду №113 прошел фестиваль «Славен мастерами родной чувашский край». На летней сцене прошел концерт, где ребята танцевали, пели песни, выразительно читали стихотворения о родной Чувашии.  На мастер-классах дошколята познакомились с национальным костюмом, чувашским орнаментом и его значением, научились вышивать лентами чувашские узоры, расписывать магниты-сувениры, создавать женские украшения-обереги.

Без знания своих корней, традиций своего народа, нельзя воспитать  полноценного человека. Знакомство дошколят с традициями, обычаями чувашского народа, помогает воспитывать любовь к истории, культуре чувашского народа, помогает сохранить прошлое.

Просмотров: 243 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1