Главная » 2015 » Май » 22 » Социальная акция "Берегите сердце"
Социальная акция "Берегите сердце"

В ежегодном послании  Президента Российской  Федерации Федеральному Собранию 2015 год был  объявлен Годом  борьбы с  сердечно-сосудистыми  заболеваниями. В рамках  мероприятий «Года здорового  сердца» в детском саду №113 по инициативе генерального директора АО «СК «Чувашия-Мед» И.В. Клементьевой была организована   встреча родителей воспитанников с врачом-кардиологом высшей категории, Бусалаевой Еленой Исаковной.

В доступной, доходчивой для присутствующих форме, был дан анализ причин, вследствие которых продолжается рост сердечно-сосудистых заболеваний, даны практические рекомендации, позволяющие минимизировать факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Е.И. Бусалаева  ответила на многочисленные вопросы родителей.

Многие  кардиологические заболевания закладываются именно в детстве, поэтому необходимо воспитывать серьезное, взрослое отношение к своему здоровью с самого нежного возраста.

Педагогами и воспитанниками группы "Жемчуженки" была проведена социальная акция «Берегите сердце», целью которой  стало – привлечение внимание жителей микрорайона к своему здоровью и к профилактике заболеваний сердца. Вместе с пожеланиями крепкого здоровья, ребята дарили прохожим памятки с информацией о том как  важно вести  здоровый образ жизни, чтобы сохранить сердце здоровым на долгие годы.

Просмотров: 796 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1