Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Социальная акция «Чистый двор – чистый город!»
11:50
Социальная акция «Чистый двор – чистый город!»

В преддверии Дня Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля, мы снова вспоминаем  об экологических проблемах и о необходимости предотвращения  последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли.

Однако, самое печальное в том, что большинство людей не видят в этом серьезной проблемы. Не понимают и не хотят понимать,  что глядя на равнодушное отношение взрослых к окружающей нас  действительности в виде засорённых газонов, обочин улиц , дети принимают такое отношение за эталон, и тогда разговор о том, что мусор нужно выбрасывать  в урну, становится неэффективным. Все мы знаем, что лучшее воспитание — это воспитание своим примером, а еще лучше -  делом. Именно по этому в детском саду была проведена социальная акция «Чистый двор – чистый город!»,    целью которой стало привлечение  внимания  как детей, так и родителей к тому, что чистота окружающей среды важная часть составляющая здоровье человека и всего живого на Земле, а забота об окружающей среде начинается с малого – поддержания чистоты наших домов, наших улиц, наших дворов.   

Воспитанники детского сада вместе с педагогами и родителями подготовили агитационные листовки с призывами к жителям микрорайона принять активное участие в экологических субботниках, проходящих в настоящее время в нашем городе. Кроме того, ребята вместе с родителями и сотрудниками детского сада участвовали в уборке и благоустройстве территории детского сада.

Участие детей в подобном «трудовом десанте» положительно влияет на формирование не только экологического сознания детей, но и на воспитание трудолюбия и любви к свой малой Родине.

 

Просмотров: 1029 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024