Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2014 » Март » 20 » Социальная акция «Дошколята - за безопасное движение!»
10:34
Социальная акция «Дошколята - за безопасное движение!»

Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым. Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения.

Обучение безопасному поведению на улице нужно начинать уже в дошкольном возрастечерез непосредственное восприятие дорожной среды во время целевых прогулок, где дети наблюдают движение транспорта и пешеходов, дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы. Задача взрослых – сделать обучение занимательным, интересным и увлекательным.

В рамках реализации проекта «Безопасная дорога» в детском саду №113 прошла социальная акция «Дети – за безопасное движение!», целью которой стало привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а главное, к его профилактике, к необходимости соблюдения  правил дорожного движения на пешеходных переходах, к предотвращению ДТП с участием детей.

Ребята вместе с родителями нарисовали красочные буклеты с правилами поведения на дорогах, которые подарили пешеходам. Во время акции дети обращали внимание взрослых на поведение на дороге и соблюдение ими правил.

Такие акции - уникальная возможность обратить внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдения всеми его участниками правил дорожного движения.




Просмотров: 482 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024