Главная » 2020 » Май » 5 » Сотрудники детского сада участвуют в акции "Бессмертный полк"
Сотрудники детского сада участвуют в акции "Бессмертный полк"
Сотрудники детского сада продолжают участвовать в городской онлайн-акции "Бессмертный полк". Прошло 75 лет со дня Победы над фашистской Германией. Эта Победа досталась великой ценой Советскому народу. Она унесла миллионы жизней, исковеркала человеческие судьбы.
Светлана Перова рассказывает о своем дедушке: Павлове Егоре Павловиче - участнике Великой Отечественной войны.
Ему исполнилось 23 года, когда народ содрогнулся, услышав строки, бьющие прямо в сердце: «Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза». Егор Павлович участвовал в боевых сражениях по защите Калининского фронта, где был ранен. Выйдя из госпиталя он продолжил защищать нашу Родину, и был направлен на первый Белорусский фронт в качестве командира. И опять – ранение. Нашим войскам дан был приказ переходить через реку Висла в октябре 1944г. В это время фашисты стали бомбить по нашим войскам с воздуха. Дедушка был тяжело ранен и контужен. Он лежал в госпитале с ранением левого плеча и сильным обморожением. Награжден медалью «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ».В 1945 г. вернулся домой. После войны работал лесником Чебоксарского лесхоза.
Я не видела своего деда, он умер раньше, чем родилась я, но память о нём живёт в сердцах его детей, внуков и правнуков. Моя мама мне часто рассказывает о нем. Я очень горжусь своим дедом и еще горжусь тем, что многие такие деды и прадеды, отстояли нашу Родину от фашистов. И завоевали нам свободу и мир своими жизнями.

Просмотров: 185 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1