Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Современным детям -современное оборудование
Современным детям -современное оборудование

На современном этапе развития дошкольного образования в условиях внедрения ФГОС ДО главной особенностью организации образовательной деятельности является уход от учебной деятельности (занятий), повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста; включение в процесс эффективных форм работы с детьми.

Педагоги детского сада №113 в работе по развитию речи и формированию элементарных математических представлений  дошкольников успешно используют современные программно-дидактические комплекты «Речь:плюс», «Мате:плюс».

Современное комплексное решение «Речь:плюс» позволяет полноценно, грамотно, эффективно и занимательно развивать речь детей дошкольного возраста; охватывает все направления речевого развития. Большой выбор игр открывает педагогам возможности для дифференцированного подхода к развитию детей, предоставляет возможность для формирования индивидуальных маршрутов для речевого развития каждого ребенка, позволяет ребенку ощутить радость общения со сверстниками и взрослыми.

Система «Мате:плюс: Математика в детском саду» охватывает все необходимое для дошкольников математическое содержание. Она способствует формированию представлений о пространстве и форме, величинах и измерениях, множестве, числах, математических операциях и многом другом.

Дидактические игры методических материалов дают большой заряд положительных эмоций, помогают детям закрепить и расширить знания по формированию математических представлений и речевому развитию.

Просмотров: 290 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1