Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Современным детям - современные пособия
15:09
Современным детям - современные пособия
   

На современном этапе развития дошкольного образования в условиях внедрения ФГОС ДО главной особенностью организации образовательной деятельности является уход от учебной деятельности (занятий), повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста; включение в процесс эффективных форм работы с детьми.

Педагогами детского сада №113 в работе по формированию у детей математических представлений и речевому развитию успешно используются современными программно-дидактические комплекты «Речь: плюс™», «Мате: плюс™».

Система «Мате:плюс™. Математика в детском саду» охватывает все необходимое для дошкольников математическое содержание. Она поможет сформировать представления о пространстве и форме, величинах и измерениях, множестве, числах, математических операциях и многом другом.

Благодаря нескучным и порой неожиданным заданиям дошкольники обнаружат, что математика окружает нас повсюду. При этом особенно важно, чтобы дети осваивали все новое с удовольствием и в любимой ими форме — прежде всего в игре.

Современное комплексное решение «Речь: плюс™» позволяет полноценно, грамотно, эффективно и занимательно развивать речь детей дошкольного возраста; охватывает все направления речевого развития.

Учебные и методические материалы комплексов сочетают в себе лучшие образцы российской традиционной системы дошкольного образования, получившие международное признание.





Просмотров: 392 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Информация

Copyright MyCorp © 2024