Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2019 » Июнь » 11 » Стоматолог приходил в гости к малышам
17:33
Стоматолог приходил в гости к малышам

Здоровье детей – богатство нации. Задача взрослых – помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье. Немаловажной составляющей частью здоровья является и стоматологическое здоровье. На сегодняшний день кариес зубов остается одним из самых распространенных заболеваний детей дошкольного возраста в России.

Именно поэтому педагогами детского сада №113 для ребят была организована встреча с  врачом-стоматологом городской стоматологической поликлиники г. Чебоксары Мариной Геннадьевной.

Марина Геннадьевна рассказала дошколятам о том, кто такой стоматолог, чем он занимается. Ребята с интересом посмотрели предложенный видеофильм о том, как важно чистить зубы каждый день и следить за своим здоровьем, делились впечатлениями, после чего врач в игровой форме рассказала о строении зубов, правильной гигиене полости рта и наглядно, на специальном макете, показала, как правильно чистить зубы, рассказала о кариесе и взяла со всех обещание каждое утро и вечер ухаживать за полостью рта. Каждый малыш смог ненадолго почувствовать себя врачом, освоил технику правильной чистки зубов. На память о встрече, а также для того, чтобы ребята не забывали чистить зубы, Марина Геннадьевна подарила специальные календарики, где нужно делать отметки после каждой чистки зубов – утром и вечером. Благодаря этой встрече дети смогут самостоятельно выполнять все гигиенические и профилактические процедуры полости рта, чтобы сохранить зубы как можно дольше здоровыми, крепкими, а улыбку белоснежной.





Просмотров: 223 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024