Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Светоотражатели в жизни детей
11:46
Светоотражатели в жизни детей

        С наступлением осени соблюдение правил дорожного движения становится актуальным, так как показывает статистика - в это время года снижения ДТП с участием детей не уменьшается.

      Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Световозвращающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды.

    Большой популярностью пользуются фликеры (световозвращатели) на одежде — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках. На сегодняшний день это реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

    Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила  дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

     Чем больше световозвращателей на одежде и вещах будет у вас и ваших детей, тем заметнее вы для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая.

Просмотров: 471 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024