Главная » 2021 » Март » 4 » Техно-фестиваль «Роботы-помощники для мамы»
Техно-фестиваль «Роботы-помощники для мамы»

Женский день 8 Марта - самый светлый, нежный , трогательный праздник, ведь в этот весенний день мы поздравляем прекрасную половину человечества. Каждый ребёнок спешит поздравить свою мамочку с этим праздником.  Для каждого ребенка его мама самая -самая! Мамы добрые, ласковые, красивые, заботливые ! А ещё – работящие. Сколько работы им приходится выполнять каждый день: стирать, убирать, готовить… Как бы хотелось облегчить им работу. Над этим вопросом потрудились дошколята во время техно-фестиваля «Роботы-помощники для мамы».

Юные инженеры детского сада №113 решили изобрести и сконструировать для любимых мам роботов -помощников. Своих роботов малыши наделили множеством функций: одни роботы пекли вкусные пирожные, другие мыли пол и протирали пыль, и даже , сами выращивали цветы. И пусть пока эти роботы из лего-конструктора, но в скором будущем дошколята смогут воплотить свои технические фантазии в жизнь.

Просмотров: 120 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0