Главная » 2020 » Март » 18 » Тренинг по профилактике профессионального выгорания
Тренинг по профилактике профессионального выгорания

Профессия педагога – одна из тех, где синдром эмоционального выгорания достаточно распространенное явление. Создавая для детей условия эмоционального комфорта, заботясь об их здоровье, развитии и безопасности, педагоги буквально «сгорают» на работе, чаще всего забывая о своих эмоциях, которые «тлеют» и со временем постепенно превращаются в «пламя». С целью сохранения психического здоровья педагогов в детском саду №113 был проведен тренинг по профилактике профессионального выгорания. Через тренинговые упражнения и игровые технологии педагоги получили практические советы, направленные на снятие напряжения и формирование позитивного самовосприятия. По окончании тренинга, каждый из участников высказался о своих положительных эмоциях и о пользе проведения подобного рода занятий. Эмоциональное выгорание не болезнь и не диагноз, а тем более не приговор. Чем раньше начать с ним борьбу, тем она будет эффективнее. Ведь только счастливый педагог может организовать счастливое пространство для счастливых воспитанников!

Просмотров: 260 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1