Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Покормите птиц
17:28
Покормите птиц

 

 

2017 год, указом президента В.В. Путина объявлен годом Экологии в России. В стремительно развивающимся современном мире проблема экологического воспитания современных дошкольников становиться особенно остро и актуально. Ведь именно в этом сенситивном периоде у дошкольников происходит становление их личности, и важно именно в этот период успеть сформировать любовь и заботу к живой природе, научиться беречь окружающий мир. Приобретённые в дошкольном детстве знания об окружающем мире, вызывают у детей глубокий, искренний интерес, способствуют формированию любви к живой природе.

Для, того, чтобы ребенок узнал, какие трудности подстерегают наших маленьких друзей холодной зимой, педагогами детского сада №113 г. Чебоксары был разработан проект-погружение «Один день из жизни пернатых», в ходе которого ребята узнали, что жизнь птах не такая уж и беззаботная, и что им очень сложно в заснежанном городе найти себе пропитание, особенно в конце зимы, когда запасов остается очень мало. Все это ребят не оставило равнодушными, и они решили обратить внимание окружающих к проблеме зимующих птиц. Ребята смастерили птичек в технике оригами с призывом «Покормите птиц зимой», раздавали их прохожим.

С помощью родителей ребята устроили на территории детского сада «птичью столовую», которая не остается без внимания пернатых гостей.

Покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого нужно смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. И даже мы, став взрослыми, часто вспоминаем детство. Многое, конечно, забывается, но то, что связано с природой, остается в памяти навсегда. Разве можно забыть то чудное ощущение, когда мы подкармливаем зимующих птиц, попадаем в сказочный зимний лес. Ведь зимой птицам могут помочь только люди!

 

Просмотров: 492 | Добавил: администратор | Рейтинг: 4.0/3
Информация

Copyright MyCorp © 2024