Главная » 2015 » Июль » 7 » Удивительный песок
Удивительный песок

Знакомство ребенка с объектами неживой природы происходит практически с самого рождения. Снег, вода, песок и другие неживые объекты приводят малышей в неописуемый восторг. Игры с природными материалами, особенно для детей дошкольного возраста, являются естественным и самым доступным способом обогащения представлений о природе, развития мыслительных операций, свойств внимания и т.д. Песок - это один из первых объектов неживой природы, с которым знакомятся малыши. Находясь в песочнице, они с радостью «пекут куличики», строят мосты и замки.
    В летний период ребята детского сада большую часть времени проводят на улице. Воспитатель группы «Малышок» Баринова Раиса Кирилловна 7 июля познакомила  детей со свойствами сухого и мокрого песка. Ребята сначала поиграли с сухим песком, пропускали его через ситечко, пришли к выводу вместе с воспитателем, что из сухого песка невозможно строить фигурки и печь куличи. Затем они  из лейки полили песок водой, и у них стали получаться замечательные фигурки из песка. Малыши с увлечением делали всевозможные фигурки  с помощью разнообразных формочек. Игры с песком развивают мелкую моторику малышей, помогают снять стресс, избавиться от негативных эмоций, расслабиться.

Просмотров: 575 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1