Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Уроки дружбы в детском саду
Уроки дружбы в детском саду

20 ноября в мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день детей - это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Во многих странах в этот день проводятся различные благотворительные акции, концерты, фестивали, праздники и развлечения.

В детском саду №113 в рамках этого замечательного праздника прошел игровой психологический тренинг для детей «Уроки дружбы». Дошколята  с удовольствием выполняли все упражнения: «Доброе животное», «Я люблю», «Ладонь в ладонь» и др., принимали участие в играх, создавали дом дружбы своими руками. Совместные мероприятия объединяют  детей, помогают создавать благоприятный микроклимат в группе.

Всемирный день ребенка - это не просто повод  для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от формирования опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать необходимую медицинскую помощь.

Справочно: Событие берёт начало в 1954 году. Оно учреждено Резолюцией № 836 (IX) Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) 14 декабря в 1954 году. Итогом стало принятие документа, рекомендовавшего странам мира учредить подобный праздник с 1956 года. Позднее Организация решила проводить мероприятия 20 ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году.

Просмотров: 173 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1