Главная » 2015 » Март » 30 » Уроки Мойдодыра для малышей.
Уроки Мойдодыра для малышей.

Известно, что самые прочные привычки, как полезные, так и вредные, формируются в детстве. Вот почему так важно с самого раннего возраста воспитывать у ребенка полезные для здоровья навыки, закреплять их, чтобы они стали привычками. Культурно-гигиеническое воспитание - основа санитарной культуры, необходимое условие формирования у детей установки на здоровый образ жизни в будущем.

Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых.

Воспитание культурно-гигиенических навыков включает широкий круг задач, и для их успешного решения можно используется целый ряд педагогических приемов с учетом возраста детей.  Наиболее эффективно формирование культурно-гигиенических навыков у детей происходит в игре, поэтому воспитателями младшей группы  «Фантазеры» была организована дидактическая игра «Кукла Маша  моет руки», во время которой  ребята вспомнили о там как правильно мыть руки, пользоваться мылом и полотенцем и о необходимости поддерживать себя в чистоте.

Просмотров: 533 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0