Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2016 » Март » 24 » В детском саду прошла тематическая неделя «Каши разные нужны!»
11:18
В детском саду прошла тематическая неделя «Каши разные нужны!»

В последние годы в обществе значительно повысился интерес к здоровому образу жизни и здоровому питанию. Основа здорового питания – здоровые продукты, к которым без сомнения относятся каши. 

Кто из нас в детстве не ел каши? Кто - то их любит, а кто-то не очень. Но  о полезных свойствах круп знают далеко не все. Для того, чтобы сформировать у детей представления о правильном питании, о полезном продукте - каше, о различных видах круп и витаминах, содержащихся в них, в детском саду №113 прошла тематическая неделя «Каши разные нужны!».

В течение нескольких дней дети знакомились с разнообразием и пользой каш. Ребята узнали, что каша – это самое распространенное блюдо русской кухни,  что в Древней Руси специальные каши варились в честь любого важного события.

Дети научились различать виды круп – отличать гречку от риса, узнавать овсянку и манную крупу, а также непривычные для нашего питания крупы: кускус, киноа, сорго, булгур и другие.

С большим интересом малыши слушали рассказ о том, какой путь проходит каша, прежде чем попасть к нам на стол, даже провели цикл наблюдений за прорастанием зерен овса, пшеницы и бобовых.

Узнать секреты приготовления вкусной и полезной каши ребята смогли во время посещения кухни, где шеф-повар не только  показал, как готовиться каша, но и рассказал о том, какие каши самые полезные.

 Завершилась тематическая неделя веселым праздником, на котором дети познакомились с народными традициями, связанными с зерновыми культурами, рассказывали стихи, пели песни и частушки, посвященные каше.

 

Просмотров: 727 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024