Главная » 2020 » Февраль » 4 » V юбилейные Малые Олимпийские игры дошкольников
V юбилейные Малые Олимпийские игры дошкольников

4 февраля 2020 года на базе нашего детского был дан официальный старт V юбилейным Городским Малым Зимним Олимпийским играм, в которых кроме воспитанников ДОУ 113, приняли участие воспитанники дошкольных учреждений №№ 66, 75, 76, 83, 106. На открытии Игр под гимн России почетное право поднять Олимпийский флаг было предоставлено чемпиону по боксу Чувашской Республики Козлову Ивану Валерьевичу.  Перед началом соревнований для юных спортсменов прошла настоящая олимпийская разминка.

После проведения торжественной части ребята соревновались в лыжных гонках, бобслее, биатлоне, хоккее, керлинге и шорт-треке. Воспитанники с восторгом воспринимали все задания, группы поддержки активно болели за свои команды. По итогам Игр все воспитанники были награждены памятными подарками и кубками.

Спортивные  мероприятия доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные

интересы,  склонности  и способности  наших  воспитанников. Закрепляют  знания  о  зимних  видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать.

На  щеках  детей  играет  здоровый  румянец,  в  глазах -  задор,  восторг  и радость  победы!!!  А  это  главное  в нашей  работе. Ведь  счастливый  ребенок – счастливые  родители, а  значит  здоровое  крепкое  общество.

Просмотров: 232 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1