Главная » 2015 » Май » 22 » Великой Победе посвящается!
Великой Победе посвящается!

День Победы! Этот замечательный день уже в 70-й раз празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их потомки.

В МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары подготовка к празднику началась задолго до его проведения. Воспитатели и педагоги приложили максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат. В нашем дошкольном учреждении проводились беседы с детьми о тяжелом военном времени, о героях, которые отдавали жизни во имя мирной жизни. Воспитатели вместе с детьми и их родителями в своих группах оформили уголки под общим названием «Я помню! Я горжусь!», где они разместили фотографии героев войны, фрагменты писем с фронта, стихи и слова песен о войне.

7 мая в детском  саду прошел концерт «Песни с которыми мы победили», на который были приглашены ветераны воины и тыла . Ребята и педагоги выступили перед гостями с песнями военных лет, прочли стихи, исполнили танцы. В заключении концерта ребята произнесли слова благодарности за мирное небо, пожелали гостям здоровья на долге годы.

Просмотров: 505 | Добавил: администратор | Рейтинг: 3.0/1