Главная » 2020 » Март » 12 » Виртуальная экскурсия по заповедной Чувашии
Виртуальная экскурсия по заповедной Чувашии

Природа — важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребенок, общаясь с ней! Неповторимо каждое живое существо, увиденное малышом.
Заповедные места родного края всегда привлекают внимание своей красотой. В Чувашии животный мир представлен большим многообразием. Среди животных есть редкие виды, занесенные в Красную книгу.

В преддверии празднования 100-летия образования автономии Республики дошколята детского сада №113 отправились в живописное виртуальное эколого-туристическое путешествие по заповедным уголкам Чувашии. В ходе экскурсии  ребята познакомились с особо охраняемыми природными объектами, виртуально посетили Национальный парк «Чӑваш вӑрманӗ», природный заповедник «Присурский», государственный природный заказник, памятники природы и этноприродный парк Чувашской Республики им. Аркадия Айдака. Дошколята прошли по звериной тропе, познакомились с охраняемыми животными Чувашии, сыграли в викторину «Угадай животное».

Ребята смогли почувствовать всю красоту и уникальность природы родного края, которую необходимо оберегать и сохранять.

Просмотров: 385 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1