Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Вместе ярче
Вместе ярче

Энергосбережение с каждым годом становится все более насущной проблемой. В настоящее время во всем мире произошло обострение экологической ситуации, во многом обусловленной увеличением энергопотребления, истощением невозобновляемых природных ресурсов и загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств. В связи с этим возникла необходимость рационального и экономного и ответственного использования природных ресурсов.

С целью привлечения внимания к рациональному использованию ресурсов, развития умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучения простым приемам энергосбережения в быту ежегодно проходит Всероссийский фестиваль «Вместе -Ярче».

Коллектив и воспитанники детского сада №113 каждый год принимают активное участие в фестивале. В рамках недели энергосбережения и экологии в детском саду прошли тематические занятия, выставки рисунков, социальные акции. В течение всей недели было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: дети следили за тем, чтобы свет не горел без пользы без пользы, закрывали краны, чтоб экономить воду. Задания  которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов.

Просмотров: 267 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1