Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Внимание - дети!
10:16
Внимание - дети!

В период с  23 августа по 09 сентября  2018  г.  с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей, пропаганды правил дорожного движения в детском саду №113   проходили оператино-профилактические мероприятия «Внимание-дети!».

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их умением ориентироваться в дорожной ситуации.

Проведенные мероприятия призваны напомнить дошколятам основные правила безопасного поведения на дорогах, а также акцентировать внимание родителей и водителей на то, что через несколько дней дети пойдут в школу, и в этот период взрослым необходимо быть особенно внимательными на дорогах.

Всю неделю для дошколят проводились тематические беседы, игры, викторины по правилам дорожного движения. Ребята строили макеты микрорайона, обсуждали наиболее безопасные маршруты от дома до детского сада. Особенно понравилась маленьким пешеходам акция «Аккуратные водители – заботливые родители», во время которой ребята сами подготовили для родителей памятки по правилам дорожного движения.

Педагоги детского сада порводили беседы, сюжетно-ролевые игры «Мы водители», «На улицах города», подвижные игры,  в которых дошкольники закрепляют  правила поведения на улицах города, заинтересовывали детей загадками о дорожных знаках, о транспорте, повторяли правила дорожного движения. Весело прошли подвижные игры «Стоп», «Цветные автомобили», «Запретное движение» и др. Были организованны также тематические беседы: «Каким бывает транспорт», «Перейди через перекресток», беседы по плакатам и картинкам  «Дорожная азбука», «Безопасность на дороге».

На прогулке дети наблюдали за движением автобуса и другого транспорта, вспоминали правила поведения в автобусе.

Своевременное обучение и воспитание потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным – важнейшая задача, которую взрослые должны решать сообща.




Просмотров: 356 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024