Главная » 2020 » Май » 7 » Воспитанница делится историей о своем прадедушке
Воспитанница делится историей о своем прадедушке
Совсем скоро вся страна будет отмечать самый патриотичный праздник - День Победы. В этом году празднуется 75-я годовщина. Великая Отечественная война прошла через каждую семью и затронула сердце каждого. Воспитанница детского сада Сафия Мельгош участвует в городской акции "Бессмертный полк" и рассказывает о своем прадедушке-фронтовике Кузнецове Александре Александровиче. ОН принимал активное участие на фронте отечественной войны в борьбе за советскую родину против немецко-фашистских захватчиков. Выполняя боевое задание командования на северо-кавказком фронте в составе 647 отр. полка 216 отр. дивизии в бою в Краснодарском крае 26.08.1942 году был тяжело ранен пулей в плечо. Учитывая продолжительность пребывания на фронте награжден медалью «За боевые заслуги». Указом Президиума Верховного Совета 06.08.1945 году награжден Орденом Отечественной войны II степени.
Мы вместе поклонимся великим тем годам!

Просмотров: 165 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1