Главная » 2020 » Май » 6 » Воспитанницы детского сада делятся историей о своем прадедушке -фронтовике
Воспитанницы детского сада делятся историей о своем прадедушке -фронтовике
Дошколята продолжают участвовать в городской акции "Расскажи ребенку о войне".Воспитанницы детского сада Юлиана и Валерия рассказали историю о своем прадедушке Александрове Григории Александровиче (1913г-1979г), который родился в деревне Большая Выла Аликовского района. Он был призван 1943 году в ряды Красной Армии, попал в Архангельскую область. Звание рядовой. Должность автоматчик стрелковой роты. Григорий учавствовал в битвах и уничтожил 7 немецких солдат и огневую точку противника. За проявленный героизм он был награжден Орденом Красной звезды и Орденом Славы 3 степени. Григорий вернулся домой после ранения в Курской дуге. После войны создал большую семью, в которой родилось 8 детей.

Просмотров: 173 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1