Главная » 2020 » Май » 4 » Воспитанник Семен участвует в акции "Бессмертный полк"
Воспитанник Семен участвует в акции "Бессмертный полк"
Воспитанники детского сада продолжают участвовать в городской акции "Бессмертный полк" и делятся историями о своих героях. Семен Попов о своем прадедушке: Дормидонтов Максим Петрович, 08.08.1911 года рождения, уроженец д.Кольцовка Вурнарского района. Был призван на на фронт 25.06.1941 года, служил в звании сержант в 13 ОАТ иномарок,101 ГаББМ.Принимал участие в освобождении городов Орел, Белгород, Харьков, Киев.Участвовал в освобождении и прорыве обороны немцев Сандомира,Верхнеселезии, г.Опалы, формировании реки Одер. Награжден орденом Красной звезды,медалью за победу над Германией и ВОВ 1941-1945 ,орденом ОВ 2 степени, медалью "За отвагу". После войны вернулся в родное село, дома его ждали жена и 5 детей. С фронта привез для детей трофейный немецкий велосипед.

Просмотров: 213 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1