Главная » 2020 » Июнь » 25 » Всемирный день детского футбола.
Всемирный день детского футбола.

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч, поэтому игра в футбол так нравится детям дошкольного возраста. Занятия футболом способствуют развитию ловкости и координации, двигательной реакции, ориентации в пространстве.

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. В этот день для ребят дежурной группы детского сада №113 прошла футбольная тренировка. Игроки команды вспомнили  правила и технику игры, упражнялись в ведении мяча, а товарищеский матч прошел весело и энергично, доставив массу положительных эмоций всем игрокам.

Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, независимо от цвета кожи или социальной принадлежности, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков. Поэтому футбол еще и учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.

Просмотров: 261 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0