Главная » 2019 » Август » 20 » Всемирный день фотографии
Всемирный день фотографии
Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся…
Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.
Поэтому не удивительно, что у этого явления есть и свой персональный праздник – Всемирный день фотографии (World Photography Day), который все фотографы и ценители данного искусства отмечают ежегодно 19 августа.
Дошколята детского сада №113 познакомились с историей развития этого вида искусства. Ребята узнали, что для того чтобы сделать один кадр , на который сегодня уходят секунды, раньше требовалось много времени и усилий. С большим удивлением и интересом малыши рассматривали фотоаппараты и пленки, которыми мы пользовались еще совсем недавно.
Ребята познакомились с фотоархивом детского сада в котором собраны черно-белые фотографии с 1978 года.
Сегодня, в преддверии празднования Дня города, маленькие чебоксарцы вместе с родителями активно участвуют в флеш-мобе «Лето в Чебоксарах 550». Ребята с удовольствием фотографируются в самых живописных уголках города. Эти кадры, без сомнения, составят фотоисторию нашего города – города детской мечты.

Просмотров: 253 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1