Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Всемирный день художника в детском саду
Всемирный день художника в детском саду

8 декабря отмечается Международный день художника. Это праздник не только для профессионалов, но и для всех, кто любит живопись. Ведь творчество дает возможность видеть и ценить красоту окружающего мира.

Ни для кого не секрет, что рисовать любят все дети без исключения. В детском саду №113 педагоги знакомят дошколят с различными техниками рисования, учат делать коллажи и аппликации из всевозможных материалов, а также лепить и моделировать.

В этот замечательный день дошколята превратились в настоящих художников. Детской фантазии не было предела! Ребята рисовали с помощью зубных щеток, ватных палочек, мыльных пузырей, манкой и даже листьями капусты.

Также, с помощью виртуальной экскурсии ребята прошлись по залам Третьяковской галереи, познакомились с произведениями великих художников. Дети узнали много нового и интересного о творчестве художников и истории создания некоторых шедевров.

Быть художником - это состояние души, самовыражение и потребность поделиться с окружающим миром своими эмоциями.

Справочно: Международный день художника отмечается ежегодно 8 декабря. Первое торжество прошло еще в 2007 году после подписания специального документа членами Международной ассоциации «Искусство народов мира».

Просмотров: 214 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1