Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Всемирный день мытья рук
Всемирный день мытья рук

В профилактике простудных и вирусных заболеваний особую роль играет соблюдение личной гигиены. Нарушение требований личной гигиены может негативно сказаться на здоровье не только самого человека, но и других людей.

Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. Для формирования полезных привычек в детских садах регулярно проводятся беседы о личной гигиене и значении мытья рук.

Для дошколят мытье рук - обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад.

15 октября – отмечается Всемирный день мытья рук. В этот день в детском саду №113 прошла акция «Чистые ладошки», во время которой ребятам напомнили о том, почему руки должны быть чистыми; что такое микробы, и как они могут навредить человеку; для чего нужно мыть руки. Ребята с удовольствием посмотрели обучающие ролики, вспомнили поучительные сказки «Мойдодыр», «Федорино горе» и др., демонстрировали друг другу намыленные до «белых перчаток» ладошки.

Просмотров: 196 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1