Главная » 2019 » Май » 30 » Всемирный день отказа от курения
Всемирный день отказа от курения

Губительное воздействие табачного дыма на организм человека известно практически всем. От него в одинаковой степени страдают те, кто курит, и те, кто находится рядом с ним. 31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака.

Цель этого дня – напомнить всем людям на планете о негативном влиянии курения на здоровье человека, помочь отказаться от вредной привычки, пропаганда здорового образа жизни.

В этот день устраивают пробежки, спортивные состязания, акции, которые помогают отвлечься от курения и начать здоровый образ жизни.

Воспитанники детского сада №113 присоединились к социальной акции «Всемирный день без табака». Раздавая буклеты, ребята напомнили взрослым о том, что курильщики подвергают вредному влиянию не только себя, но и окружающих людей, в том числе детей.

Сейчас день без табака популярен на всей планете, достиг международного уровня и многим помогает вести борьбу с вредной привычкой.

Просмотров: 284 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1