Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Всемирный день почты в детском саду
Всемирный день почты в детском саду

Всемирный день почты -  это международный праздник, который ежегодно отмечается с 1969 года 9 октября.

В преддверии Всемирного дня почты, а также в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дошколята детского сада №113 отправились в виртуальную экскурсию на почтовое отделение, где познакомились со спецификой работы почты и почтальонов. Дошколята рассмотрели почтовый ящик, куда опускают письма и открытки;  научились правильно оформлять почтовый конверт, узнали, что такое индекс, и каким образом письма доходят до адресата. Также  узнали, что помимо писем, почта отправляет бандероли, телеграммы, посылки и открытки, что операторы помогают людям оплачивать счета за коммунальные услуги, получать пенсии, денежные переводы, оформить подписку на журналы и газеты.

Ребята решили поздравить работников почты с их профессиональным праздником, сделали открытки своими руками, вместе с воспитателями и самостоятельно отправили почтовые приветы.

Просмотров: 220 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1